Miro - обзор мультимедийного open source комбайна

Miro - свободный мультимедийный комбайнер под Linux, Mac Os и Windows, который способен делать то, для чего вы используете несколько приложений. Это и подкаст агрегатор, и торрент клиент, и аудио-видео проигрыватель. Также Miro позволяет следить за определенным видео контентом на YouTube, DailyMotion и других сайтах.

Лично я давно знал про существование этого приложения, но решил опробовать его лишь недавно. Сегодня хочу сделать небольшой обзор этой программы.

В первую очередь Miro можно использовать, как удобнейший агрегатор подкастов. Лично я добавив свои любимые подкасты увидился, насколько удобно их слушать. Можно настроить автоматическую загрузку новых серий, тогда вы увидите зелёный значок рядом с названием подкаста.
Крайней понравившееся мне сторона этого приложения - встроенный браузер, который совместно с встроенным торрент клиентом делает поиск и закачку видео и аудио файлов очень удобней.


















Можно также настроить ленту с таких сервисов, как Youtube, DailyMotio, Yahoo и многих других. Критерием может быть, как отдельный пользователь, так и некий тэг.
Можно также делать поиск видео во всем видео сервисам в интернете. Всё это дело работает на поиске гугл - Google Video (кстати, ранее являвшийся основных гугловским медаконтейнером).

Воспроизведение видео реализовано на должном уровне. Быстрая смена субтитров, регулировка звука, автоматический переход к следующему не просмотренному видео.








С уверенностью можно заявить, что Miro - лучшая кросс платформенная мультимедийная утилита на данный момент. Можно даже считать её аналогом популярного Apple iTunes

Пакеты Miro присутсвуют в репозиториях популярных дистрибутивов, таких, как Debian, Arch Linux, Fedora, Open Suse (в реопзитории Packman). Пользователи Ubuntu же могут добавить ppa либо загрузить исходные тексты.

Популярные сообщения